Консультации / Педиатрия

Ребенок засыпает с плачем

Добрый день. Ребёнку 5 месяцев, недавно начали укладывать спать на ночь и дневной сон рядом с собой на большой кровати самостоятельно без укачиваний (ранее засыпала только после укачиваний и груди, тоже с нами). Сейчас засыпает после того, как попьёт воды (даже если только что поела и наелась), иногда несколько раз пьёт, пока не уснёт. Перед тем как уснуть, может поплакать, если не получается уснуть - плачет сильнее. Нормально ли это (плачь перед сном)?
Здравствуйте! Конечно нормально. Ребенок таким образом проявляет свои эмоции. Будьте здоровы!