Консультации / Хирургия

О пупочной грыже

Здравствуйте. Мне 49 лет. Две недели назад мне удалили пупочную грыжу. Могу ли я поднимать какие-либо тяжести. ( носить продукты , поднимать тазик с водой). Дело в том,что я ухаживаю за больной бабушкой. Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте. Все зависит от того какого размера была грыжа, какая была пластика. Но в любом случае 2 недели после операции это еще маленький срок, чтобы поднимать тяжести. В Вашем случае пока не более 3 кг, желательно носить бандаж (или как сказал хирург). Выдержать это надо месяца три (или даже шесть). Здоровья Вам.