Консультации / Педиатрия

Клыки и температура 37

Добрый день! Нам 1 год 10 мес. Лезут клыки. Девочка. Три недели назад была температура 37,5. Горлышко розовое. Соплей не было. Потом температура через 2 дня прошла. Ребенок бодр и весел. Но! Через какое то время температура каждый день 37,1-37,2 максимум. Были сопли-прошли. Сейчас ничего не болит,не беспокоит. А температура держится. Измеряю ртутным градусником. В чем причина такой температуры каждый день? Возможно ли на клыки столь длительное время?
Здравствуйте! Если ребенка ничего не беспокоит, он бодр и весел, то и Вы не беспокойтесь. Такая температура может быть у маленького ребенка ввиду того, что терморегуляция у него еще не совершенная, а обмен веществ сверхбыстрый. Реакция на зубы в виде температуры бывает, но она обычно быстро проходит и хорошо сбивается жаропонижающими средствами. Если температура стойкая и нарастает, то есть вероятность вирусной инфекции. А Ваш ребенок с большой вероятностью здоров! Здоровья Вам!