Консультации / Отоларингология

Часто красное горло

Часто красное горло здравствуйте,нам 2.5 года,очень часто сидим на больничном,проблемы с горлом у нас,часто бывает фарингит,танзилит,устала его уже пичкать препаратами,которые не помогают,на короткое время.....сдавали анализ ( мазок из зева) пришел отрицательный....стафилококк не обнаружен...пропили курс "имудона"результат был,но не долго....пили мы и тонзилгон по 15 капель 2 раза в день...помогло,но тоже не надолго...сейас снова горло красное и температура 37, орашаю зев хлоргекмидином и хлорофилиптом...пока никакого эффекта нет.... помогите пожалуйста,чем лечить ребенка ,какие анализы сдать,какие препараты посоветуйте???
Здравствуйте. Надо сдать анализы на вирусные инфекции- цитомегаловирус, мононуклеоз и вирусы герпеса. Если бывает налет на миндалинах, то пересдать посев из зева. Эффективнее будет провести курсами бронховаксон. Если обнаружатся вирусные инфекции, сходите на прием к инфекционисту.