Консультации / Педиатрия

Подозрение на пневмонию

Здравствуйте. Простыл 5дней назад, немного болело горло начал самолечение спреем, пастилками полосканием ромашкой, и пил ремантадин по графику. На 3лень поднялась температура 38.5 выпил парацетамол с аспирином (сбил температуру) и вызвал врача на дом. Врач назначила лечение :амоксиклав 625*3 раз в день 5 дней, аскорил 10мл*3 раза в день, ибупрофен если будет температура выше 38. Вечером того же 3дня поднялась температура 39.5, вызвал скорую- сделали укол :парацетамол с анальгином и ношпой, послугали и уехали, сказали если будет высокая температура сбивать и курс лечашего врача пить. На 4день воспалилось горло, я его лечил весь день, полоскал ромашкой, содой, спрей оралсепт, леденцы и чаи. Сегодня ночью 5день температура поднялась до 39 сбил ее таблетками из состава уколо скорой и участилось сердцебиение до 122ударов/мин. испугался, видимо от анальгина. Сегодня 5день, горло переборол но воспалился нос, борюсь с насморком:промываю душ аквафор и спрей рино марис. температура постоянно от 37.5 до 38.5, температуру не сбиваю. Курс лечащего врача продолжаю. Посоветуйте как быть, завтра на прием, стоит ли ехать или на дом вызвать, или ехать и сдавать анализы и проситься на снимок легких?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, учитывая, что Вы получаете антибиотики уже несколько дней, а повышенная температура сохраняется, нужно решать вопрос об эффективности антибиотика и о его замене, а для этого нужно сдать анализы крови и мочи и сделать рентген грудной клетки.