Консультации / Гинекология

Может ли постоянно болеть живот Толстый и тонкий кишечник от приема оральных контрацептивов

Уже 4 месяца пью гормональные контрацептивы Лея. И наблюдаю практически постоянные боли в животе по ходу толстого кишечника и в околопупочной области, диарея тоже почти каждый день. Раньше боли были, но не постоянные, а когда съем что-то соленое, острое, жирное. Не могу понять, может ли это быть связано с гормонами и значит их нужно отменять, чего делать не хочется, или всеже больше вероятности, что причина болей другая? Заранее спасибо за ответ!
Добрый день! Приём оральных контрацептивов не вызывают таких полочных эффектов. Поэтому я Вам настоятельно рекомендую обратиться к гастроэнтерологу. Будьте здоровы!