Консультации / Неврология

Невралгия или отит Или ещё что-то

Добрый день. Пол года назад переехал в другую страну, пока не хватает средств сходить в клинику и корректно продиагностировать себя. Да и с коммуникацией проблемы. Не помню что заболело первым, зуб или ухо, но зубы болели с двух сторон, а ухо с одной. Сейчас все болит только с правой стороны. Боль начинается всегда с чего-то одного: уха, коренного зуба или затылочной части головы. Ухо и зуб постреливает, но не так чтобы лезть на стену. Но заснуть не получается. Чередуется, усиливаясь по ночам, иногда сразу все вместе с головой. Ухо не закладывается. Выделений нет. Если надавить или потянуть за козелок - боли нет. Было очень много стресса на работе, появились первый раз в жизни ночные смены, начал пить много кофе. Были даже моменты когда голодал, но не долго (это я к стрессам). Появлялась вибрация в левом ухе, раз пять в день по секунд 10-20, сейчас кстати прошла, но вот все проблемы в правой части головы усиливаются. Касательно зубов, я точно вижу у себя кариес. Температура вроде не поднимается, но вид ужасный, появились синяки под глазами, есть проблемы со сном. Нестероидные обезболивающие не помогают. Заметил, что если насыпать в рот перец, прополоскать рот, то боль утихает или вовсе проходит на минут 5, даже в ухе или голове, а потом возвращается. К сожалению я пока не могу посетить врача и планирую это сделать в России через пару месяцев, но я переживаю за своё здоровье. Подскажите, что у меня приблизительно? Возможно это что-то извечное и достаточно купить в аптеке лекарств и переждать?
Здравствуйте! Ждать не стоит, причин подобных болей достаточно много. Необходимо посетить в первую очередь стоматолога, ЛОР-врача, провести рентген придаточных пазух носа или, при наличии возможности, МРТ головного мозга. После исключения заболеваний по линии стоматологии и Лор-органов, обратиться к неврологу. С уважением, врач-невролог Шашурин А. В.