Консультации / Урология

Цистит передался мужу

Добрый день. У меня хронический цистит и переодически бывают кислые творожистые выделения(я так понимаю молочница). К врачам с циститом пробовала ходить несколько раз, ничем не помогли. Сама справляюсь горячим душем, травяными чаями, фурагином. У моего мужа в течении двух с половиной лет половой жизни со мной в целом ничего не передавалось, не беспокоило (только периодически появлялся на головке налет, но проходил за день-два). Недели две назад такие же симптомы с налётом на головке, долго не проходило(около недели), а через несколько дней случился острый цистит. К врачу не ходили, пропил неделю антибиотик амоксицилин и таблетки фурагин. Всё прошло на примерно неделю, сейчас опять начали беспокоить боли, но не острые, а ноющие в головке и при мочеиспускании. Подскажите, что нужно делать? К каким врачам идти, какие анализы сдавать? Можно ли еще у мужа всё вылечить и не перевести в хроническую форму? Что делать с хроническим циститом у меня(около 5-6 лет)? Проблемы с беременностью могут быть из-за этого?
Здравзствуйте. Вам обоим требуется консультация уролога, обследование назначается после осмотра. При хроническом воспалении могут быть проблемы с беременностью, поэтому пока не рекомендую.