Консультации / Андрология

Спермограмма

Расшифруйте, пожалуйста, спермограмму (возраст 30год). Есть ли шансы на зачатие такой спермой? Объем 3.0; консистенция вязкая; вязкость 0,8; цвет белов.сер.мутн; рН 7,0; кол-во спермотазоидов в 1 мл. 47*106; общее кол-во спермотазоидов в эякуляте 141*106; активно-подвижные 50%; малоподвижные с поступательным движением 20% ; акикинезис 30%; микромакроголовки вуальки на шейке круглые головки свернутые шейки старые хвосты; патологические формы 34%; лейкоциты 1-2-2; эпителий 0-1-1; уретр.нити, агалютинация+агрегация.
Шансы на зачатие у Вас есть, однако необходимо пройти дополнительное обследование и лечение, т.к. результаты спермограммы у Вас не в норме.