Консультации / Кардиология

Можно ли лететь на самолете

Добрый день, с папы диагноз: ИБС.Стенокардия напряжения II ф.к. Перенесенный повторный Q позитивнй инфаркт миокарда передней стенки левого желудочка(23.07.2008, 09.09.2007,03.11.2007) Гипертоническая болезнь 3 ст., риск4.ХСН 1ст., ПФК 01.09.2008 операция маммарокоронарное шунтирование передней нисходящей артерии, аутовенозное аортокоронарное шунтирование правой коронарной артерии, первой задней боковой ветви. Сейчас ему 65 лет, чувствует себя хорошо, 1 раз в год проходит плановую поддерживающую терапию. Скажите, можно ли ему лететь на самолете, на сколько это опасно? спасибо
Можно. "1 раз в год плановая поддерживающая терапия" - это мракобесие и шарлатанство. Лечение ИБС - это пожизненная терапия аспирином, высокими дозами статинов и еще рядом препаратов.