Консультации / Педиатрия

проблема в весе

здравствуйте,подскажите пожалуйста у нас проблема.Моей дочке 5.06.11 исполнилось 4мес. при этом весит 5.400 рост 60см родилась доношенной при рождении вес 2.530 рост 49см в род.доме занесли стафилокок проходим лечение у инфекциониста во время барем.ставили гипоксию плода,с рождения на искуственном вскармливании,очень плохо ест,вес практически не набирается,часто срыгивает что делать
в чем проявлячется стафиллокок - был сепсис и энтероколит? или в чем? вес наборан отлично - у меня нет претензий к весу от рождения - и нет повода для беспокойтса - вы сколько хотите чтоб набирал ребенок??
мы сдали анализ на дисбактериоз и там его выявили в большом кол-ве,сыпи не было,неделю назад сдали на капрологию до сих пор присутствует слизь хотя пропили антибиотики энтерофурил,давали ЛБ комплекс.После каждого кормления был жидкий стул давали ФРИСО ВОМ с рождения до 3 мес,потом пробовалиНУТРИЛОН,АГУША,НАН,сейчас подобрали смесь БЕЛЛАКТ,но ее трудно купить нигде нет, со стулом получше,но ест очень плохо за месяц поправилась на 350гр.Сейчас выписали БИФИФОРМ,может все проблемы из за стафиллокока?зарание спасибо
как бы вам вот еще раз помягче объяснить - что вы сдали пустейший анализ- дисбактериоза нет. это пустая трата денег и времени.слизь в стуле при скакании по смесям не удивительна. проблемы ыв частой и не рациональной смеси там. где это не нужно - надо есть смесь и давать водичку и перестать скачки по смесям. прочитайте еще раз вот тут http://detskydoctor.ru/doc/stati-i-materialy-o-detskih-boleznyah/disbakteriz---mif-sovremennosti