Консультации / Кардиология

Здоровье проблемы

Доброго дня!!! Давление у меня скачет давно лет 15...первое время.таблетками сильно не увлекалась в основном травами..последние пять лет пользовалась таблетками только для понижения давления..недавно прошла КТ и кардиограмму сердца...результаты: серце лечить..3 больших камня в желчном...2 грыжи на позвоночнике..с молочной железой на консультацию к маммологу...но чувствовала я себя не плохо...позавчера у меня поднялось давление..днем 165/100.. вечером 185/не помню..я выпила таблетку рамиприла. накапала валерьянки и пустырника...а оно скачками пошло вверх...и на левой руке 220/130 на правой 240/не помню..минут через 40 выпила корвалол и таблетку нифидипина..легла в спокойное состояние..давление упало до 195/110 утром было..160/100...пью нифидипини корвалол скорую не вызовешь она в наши дебри не пройдет..электричкой и то 1раз в сутки.. что у меня могло быть и что делать в следующий раз если такое повториться??? да забыла мне 64 года и еще у меня повышен сахар...поликлиника от нас нах-ся в 200 км..проблема попасть..
Увеличьте дозу рамиприла и принимайте пролонгированную форму нифедипина. Оба препарата нужно принимать ежедневно под строгим ведением дневника давления. Если у вас есть желание и возможность пройти лечение, обследование и подбор терапии в нашем отделении - то вам это можно будет сделать по программе с фиксированной стоимостью Гипертоническая болезнь.