Консультации / Педиатрия

Шишечка на шеи

Здравствуйте, ребенку год и 5 месяцев заметили на шеи шишечку размером с горошину на ощупь жесткая,при нажатии передвигается, к врачу только в понедельник,сегодня не ложился спать,спрашиваю где болит показывает на шею!подскажите пожалуйста что это такое
Здравствуйте! Вероятно у малышки воспалился лимфоузел. покажитесь педиатру. Воспаление лу в области шеи происходит на фоне инфекционных заболеваний - тонзиллит, ангина, отит, стоматит, ринит, ОРВИ, и др, а так же при кариесе. Не грейте, не трогайте, не делайте никаких компрессов. Здоровья вам!