Консультации / Лекарственные препараты

Глюкофаж

Здравствуйте ,подскажите пожалуйста если человеку было выписан глюкофаж лонг 1/2 таблетки в день,продали глюкофаж не лонг (лонг можно сломать пополам т.к. он длинный ,а этот нет)то как принимать глюкофаж обычный ,дозировка одна 500.
Добрый день! Если нет возможности разделить таблетку пополам, то как?? Никак. Тем более, что у "лонг" другая продолжительность действия в сравнении с обычным. Не ломайте голову и приобретите необходимую упаковку. Будьте здоровы!
Консультация фармацевта на тему «Глюкофаж» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 ноября 2017
О консультанте
Подробности

Квалифицированный провизор с десятилетним стажем работы в фармацевтических организациях. Поможет сориентироваться в многообразии современных лекарственных средств, изделий медицинского назначения и продуктов лечебного (диетического питания),  ответит на любые вопросы, касающиеся  приема и взаимодействия лекарственных препаратов, поможет разобраться в рекомендациях врачей, а также поможет определиться с выбором лечебной и детской косметики.