Консультации / Лекарственные препараты

Глюкофаж

Здравствуйте ,подскажите пожалуйста если человеку было выписан глюкофаж лонг 1/2 таблетки в день,продали глюкофаж не лонг (лонг можно сломать пополам т.к. он длинный ,а этот нет)то как принимать глюкофаж обычный ,дозировка одна 500.
Добрый день! Если нет возможности разделить таблетку пополам, то как?? Никак. Тем более, что у "лонг" другая продолжительность действия в сравнении с обычным. Не ломайте голову и приобретите необходимую упаковку. Будьте здоровы!