Консультации / Отоларингология

Гайморит сильный отек слизистой носа

Добрый день, простудилась, начался насморк, ночью очень сильная задолжность, нос вообще не дышит, особенно ночью, течет вода из носа, плохо отходил секрет. По утрам после сна желто-зеленое отделяемое из носа. Лечение Ринофлуимуфил капли Синупрет Флуимуцил шип. таблетки Супрастин Дней 10 Легче не стало. Лор поставил диагноз о.риносинусит, о.2ст.туботит, сказал сильно отечная слизистая, прописал изофру виброцил супрастин отипакс в уши. Пропила кагоцел курсом. Улучшений нет. Пошла к другому врачу назначил снимок, в итоге катаральный гайморит справа, назначил клацид, промывать нос, перед этим использовать сосудосудающие, Хотя сначала сказал отказаться от капель, т.к.отек медекаментозный уже... Пропила курс антибиотики, но задолженность носа осталась, помогите! Как от нее избавиться...
В подобных случаях упорной заложенности носа можно использовать топические кортикостероиды (напр. Назонекс).