Консультации / Неврология

Диагноз ПЭП и прививки

Здравствуйте! Такая ситуация: ребенок родился в 37 недель, весом 2230гр., рост 50 см. Была внутриутробная задержка развития плода, а также нарушения кровотоков в матке и плаценте.Из роддома выписали с диагнозом: Перинатальное поражение ЦНС гипоксически-ишемического генеза, синдром мышечной гипотонии. Встали на учет у невролога, прививок, естественно ни в роддоме, ни в поликлинике не ставили(невролог давала медотвод).Сейчас дочери 4й месяц, вес 5800 гр, рост 62 см., диагноз по неврологии на данный момент: ПЭП — перинатальная энцефалопатия. Медотвод врач снимает, встает вопрос о прививках. Насколько мне известно с насморком и диатезом прививок не ставят, а ставят абсолютно здоровому ребенку. А у нас проблемы по неврологии и нас отправляют на прививки! Стоит ли делать прививки сейчас или можно пока отложить до выздоровления?
Вопрос вакцинации решает только педиатр. Про "ПЭП" читайте - http://www.nervos.ru/perynatal-nevrology/