Консультации / Лекарственные препараты

Температура

Здравствуйте . Девушка 23 года . Лечу Невролгию троичного нерва препаратами назначенными врачом . Мильгамма уколы прошла курс . И сейчас пью нейромультивит 3 раза в день и финлепсин 3 раза в день . Вчера почувствовала небольшую боль в горле , а сегодня поднялась температура 37.2 , но лихорадит как будто 39. Какие противовирусные препараты могу принимать совместно с препаратами назначеными ? Могу ли я принимать парацетамол ? В инструкции к финлепсину сомнительная совместимость к парацетамолу . Спасибо за ответ
Добрый день! При повышенной температуре лучше принимать аспирин, хотя при однократном приеме парацетамола существенного негативного влияние не будет. А противовирусные препараты можно любые - Кагоцел, Ингавирин, Амиксин и т.д. Скорейшего вам выздоровления!
Консультация фармацевта на тему «Температура» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 ноября 2017
О консультанте
Подробности

Квалифицированный провизор с десятилетним стажем работы в фармацевтических организациях. Поможет сориентироваться в многообразии современных лекарственных средств, изделий медицинского назначения и продуктов лечебного (диетического питания),  ответит на любые вопросы, касающиеся  приема и взаимодействия лекарственных препаратов, поможет разобраться в рекомендациях врачей, а также поможет определиться с выбором лечебной и детской косметики.