Консультации / Фитнес

Спортивное питание

Здравствуйте. Мне 28 лет, рост 178, вес 91-92, в тренажерный зал хожу 3 года. С утра и сразу после тренировки пью протеин. Я приобрел BCAA в капсулах 2-1-1 от Optimum Nutrition. В инструкции написано, что пить между приемами пищи по 2 капсулы, до и после тренировки по 2, максимум три приема в день. Т.К. 1 капсула 1 грамм, то получается, что я должен принимать по 6 грамм в сутки. На других же сайтах написано по другому и что на мой вес нужно принимать 10-15 грамм bcaa в сутки. В итоге теперь я на стал принимать за пол часа до тренировки 4 капсулы, за пол часа до завершения тренировки 4 капсулы и перед сном 4 капсулы, общее получается 12 грамм в сутки. В дни отдыха так же три приема с утра натощак 4 капсулы с протеином, в середине дня 4 шт и перед сном 4 шт. Искал в интернете, но там сколько советов, столько и способов что я сам запутался. На некоторых сайтах вообще написано, что бодибилдеры пьют по 80 грамм bcaa в сутки и даже больше. Короче говоря, меня загнали в ступор, поэтому я хочу посоветоваться с вами как совместить протеин с bcaa и в каких дозировках принимать bcaa на мой вес?
Здравствуйте! Какая у вас цель занятий? Если вы тяжело занимаетесь и вам не хватает белка, можете принимать больше порцию. Принимайте 1-2 месяца рекомендуемую порцию, если нет результата, немного добавьте и т д. При этом ваше питание, тренировки и восстановление должны быть на нужном уровне. Протеин можно принимать после тренировки, утром перед завтраком, в течение дня, на ночь если казеиновый. Удачи!