Консультации / Гинекология

Добрый день У меня задержка месячных

Последняя менструация была в августе,пошла на приём к врачу ,мне прописала таблетки "утрожестан" ,сказали пить 14 дней ,пью уже вторую неделю а месячных все нет .Делала тест ,но результат отрицательный ...боюсь если беременность всё же есть ,а я прекращу пить таблетки то есть риск прерывания .Не знаю что делать ,подскажите пожалуйста?Может анализ на ХГЧ сдать?
Здравствуйте, Кристина! Это информации недостаточно для постановки диагноза - какой анамнез? почему доктор прописал утрожестан? что еще вы принимаете? и прочая. Единственное, что могу вам порекомендовать точно - сдать анализ бета-ХГЧ в любой городской лаборатории (в нашей клинике тот анализ стоит около 850 р). Результат выше 5 укажет на беременность. И в любом случае обратитесь на повторный прием к врачу, отсутствие менструации с августа - ненормально.