Консультации / Гинекология

Вредна ли молочница?

Здравствуйте, доктор!!!! У меня задержка две недели, сделала тест положительно! Но меня ужасно мучает молочница, к врачу пока не хотела обрашаться, так как лежу в больнице со старшей дочерью.Повредит ли молочница на таком маленьком сроке ребенку?Чем можно полечиться?И ещё один вопрос: пока я не знала, что беременна я лечила молочницу -вставляла таблетки метронидозола во влагалище, раза четыре, наверное. Не повредит ли это моему будущему малышу?
Уважаемая респондентка, на малом сроке применение свечей нежелательно. Можно использовать натрия тетраборат - для снятия неприятных ощущений и зуда. Однако Вам обязательно нужно обратиться к врачу, сделать УЗИ.