Консультации / Педиатрия

Прыщики с белыми точками у месячного ребенка

Появились прыщики на щечке и бороде у ребёнка, в середине белые пузырьки как гнойничек, Медсестра сказала что это я съела что то не то, врач даже не смотрела. Локализируются только на одной щеке и бороде. Что это может быть? Потница, аллергия и цветение между собой очень похожи, но что это у нас понять не могу. Помогите разобраться.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На фото выглядит как инфицированные милия (цветение). Для лечения соблюдают гигиену, умывают малышку, красные инфицированные элементы можно обработать перекисью. Проходит в течение нескольких недель. Если переживаете, покажитесь врачу.