Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Можно ли заразиться гепатитом б через зубочистку

Добрый день! Произошла неприятная ситуация. Нечаянно укололась зубочисткой, которой пользовался человек, являющийся носителем вируса гепатит б, зубочисткой пользовались около 15 часов назад, визуально следов крови на ней не было видно. Зубочистка вошла под кожу где то на папу миллиметров, моей крови тоже не было, я попыталась выдавить, под кожей появилась моя кровь, наружу она так и не вытекла(наверное, я зря это сделала). Обработала реп, что было: руки с мылом, фукорцин, мирамистин, водка. Подскажите, пож-та, какие могут быть риски, через сколько по времени имеет смысл сдать анализ и какой именно? Спасибо за ответ!
Здравствуйте! Риск есть, сделайте ревакцинацию от гепатита В, сдайте сейчас ифа на анти-hbs, hbcorab total.