Консультации / Стоматология

Реакция зубов на горячее после лечения

Добрый день! Вчера (07.11.17) мне вылечили верхний зуб, самый последний, с левой стороны. Сказали, был средний кариес, всё делали с местной анастезией. Сегодня (08.11.17) этот зуб, и зуб снизу, параллельно находящийся ему, то есть прям под запломбированным, реагируют на горячую пищу и напитки. Нормальная эта реакция? Пройдёт ли она? И может быть это от наркоза?
Добрый день! Это не может быть реакцией на проведение анестезии. Такая реакция может быть связана только с лечением глубокого кариеса. Если врач лечил Вам глубокий кариес, то он, наверняка, предупредил о возможности возникновения такой реакции и как скоро ждать ее исчезновения. С уважением.