Консультации / Педиатрия

Ребенок постоянно потягивается во время сна и просыпается от этого Проблемы со сном

Добрый день, подскажите, пожалуйста, почему так происходит, что это может быть и что нам делать? Ребенку 10 мес,на ГВ. Засыпает только с укачиванием. Наша ситуация:На ночной сон укладываемся примерно в 20:00-21:00,сначала купаем, под кормлю грудью и начинаю укачивать, ребенок мин через 10-15 засыпает, перекладываю спящего в кроватку, где он спит 30-40 мин(по всей вероятности самый крепкий сон),затем ребенок просыпается с плачем,начиная при этом потягиваться(выгибать спину, оттопыривать попу, ноги поджимать и вытягивать руки), я его снова беру на руки и качаю.Качаю около 1,5-2 часа пока он снова крепко не уснет и я снова смогу его положить в кроватку. Если так долго я не буду качать, то при перекладывании в кровать,ребенок снова начинает таким образом потягиваться и плакать. Замечаю, что в течении ночи он тоже от этого просыпается, от того, что начинает потягиваться и плакать. Были у разных неврологов, проблем никаких не видят
Здравствуйте! Существуют множественные способы научить ребенка засыпать самого (без укачиваний на руках). Зависит только от Вас самой, как будет засыпать Ваш ребенок. Если невролог не видит проблем у ребенка, значит, он здоров. Попробуйте выбрать способ укладывания ребенка в кроватку без укачивания и строго следуйте выбранному способу. Могу сказать, что все эти способы работают.