Консультации / Онкология

Рак молочной железы Отмена лучевой терапии

Здравствуйте. Зовут меня Ольга, мне 61 год. Была операция 2-го августа, удалили молочную железу с лимфоузлами. У меня мультицентричная инвазивная протоковая карцинома молочной железы G2 метастазы в 2х лимфоузлах. ER-95% 3+, PR-50% 3+, Her2/neu 3-, Ki67 - 18% . T1 M1 M0 G2. Методы лечения выбранный врачем изначально: химия, лучевая, гормонотерапия. Сейчас прошла 4-й из 4-рех курсов химии. Адрибластин 100мг эндоксан 1000мг. 1-е вливание 17-е августа. 2-е вливание 7-е сентября. (21день перерыва) 3-е вливание 9-е октября. На третью неделю появилась температура и “плохая жидкость”. Врачи не могли определить из-за чего это появилось даже на основе анализов. После один онколог сказала, что это может быть из-за занесенной инфекции во время перевязки. К этой версии я склоняюсь больше всего. (30дней) 4-е вливание 6-го ноября. Такая задержка была вызвана тромбом после химии одним на руке и одним на ноге. (28дней) Хочу настоять на отмене лучевой терапии. Стоит ли это делать?
Здравствуйте, Ольга. Я не рекомендую самостоятельно корректировать лечение. Выполняйте назначения врача и держите его в курсе вашего самочувствия. Если будет необходимость что-то изменить, то врачи сами это решат.