Консультации / Гинекология

Задержка и боли во время перерыва в приеме Жанин

Здравствуйте! Мне назначили Жанин после РДВ с гистероскопией, по поводу полипа эндометрия. Данную операцию я проходила дважды с перерывом в 1,5 года. Мне 27 лет, беременностей/родов не было. Жанин прописали курсом, 3 блистера, перерыв 7 дней и повтор. Во время приема все было нормально, из побочки только увеличилась грудь и стала очень чувствительной. Вместе с жанин мне назначили тромбо-асс, т.к. Д-димер был на верхней границе нормы. Сегодня 4-й день перерыва, менструация не начинается, тянет низ живота, мне кажется - левый яичник, грудь болеть наоборот перестала. Вчера я выпили 2 таблетки ношпы и к вечеру стало менее болезненно, сегодня снова выпила ношпу. Стоит ли беспокоиться и бежать на узи? Как поступить, если менструация не успеет начаться в этот 7-дневный перерыв? Начинать новую упаковку Жанин? Благодарю за ответ??
Здравствуйте! Беспокоиться не стоит, такое возможно, однако контроль УЗИ я бы Вам порекомендовала. Следующую упаковку Вы можете начинать по истечению 7-дневного перерыва. Будьте здоровы!