Консультации / Болезни сосудов

Флеболог или проктолог

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, к какому врачу лучше обратиться - к флебологу или проктологу. Боли в венах малого таза и заднем проходе. Полтора года назад был выявлен при обследовании , когда лежала в больнице, внутренний геморрой. Сейчас возможно обострение.. Но тянет вены и на ногах...
Здравствуйте, лучше обратиться и к тому и к тому. Так как жалобы, скорее всего, связаны с разными заболеваниями.