Консультации / Педиатрия

Влажный кашель у ребенка

Здравствуйте...Ребенок 2.5 года кашлеет...Обычно утром когда встанет и вечером когда ложиться.. Кашлеет не долго прокашляетсч и все нормально... Еще может закашлять при выходе на улицу..Какие лекарства можно попить?
Здравствуйте! В данном случае нужно выявить причину кашля, если это остаточный, после перенесенного ОРВИ, можете давать ребенку корень солодки, делать ингаляции с физ раствором, увлажнять воздух дома, давать ему витамины, чаще выходить на свежий воздух. Если же это кашель на фоне болезни, вам нужна очная консультация врача, ЛОРа и педиатра для того, чтобы начать лечение. Выздоравливайте!