Консультации / Эндокринология

Щитовидная железа

Здравствуйте! У меня аутоиммунное заболевание - рс. После прохождения курса моноклональных антител появилась побочка о которой была предупреждена. После сдачи анализов и посещения врача был поставлен диагноз Диффузный токсический зоб , тиреотоксикоз манифестная стадия. Назначено лечение Диспансерное наблюдение врачом по месту жительства; Tamazoli и тирозол( 10 мг по 1таб 3 разав течение месяца, затем 1таб 2 разав течение месяца , ; Valeriananae( валерьянка по 2др 3 раза в день в течение месяца) ; Metoprololi sukcinati( беталок зок 25мг 1табутром в течение 2 месяцев). Через пол года симптомы прошли, анализы были в норме, отменили таблетки. Через месяц пересдала анализы ТТГ ниже нормы, отечность ног, сердцебиение. Сдала на днях, ТТГ еще ниже, Т3 и Т4 повышены. Был не правильно проведено лечение? почему за месяц гормоны стали выходить из нормы. Мне 27 лет, беременностей, абортов не было. Несмотря на такое заболевание хочу ребёнка. Как быть с щитовидной железой, есть возможность привести её в порядок чтобы забеременеть и родить. Спасибо за ответ!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Рецидив обусловлен ранним прекращением тиреостатической терапии, которая проводится в непрерывном режиме не менее 1 года. Необходимо возобновить прием Тирозола. Можно в той же дозе по 10 мг х 3 р/д. Для купирования сердцебиения метопролол вполне подойдет. Оценка динамики терапии через 3 недели (Т4св.). Если показатель нормализовался можно постепенно дозу уменьшать до поддерживающей 10-15 мг в сутки тирозола. P.s. Указанные мной рекомендации не отменяют очной консультации у врача-эндокринолога. Обязательно его посетите. С уважением, Анастасия Александровна