Консультации / Терапия

Плохое самочувствие предлбморочные состояния ночью

Добрый день. Уже в течение полугода несколько раз в месяц беспокоят предобморочные состояния ночью когда засыпаю. Становится плохо, все плывёт и появляется страх упасть в обморок. Обморока не случается. Зачем такое же стало происходить и днём. Становится тяжело дышать и лёгкая тошнота, слабость, предобморочное состояние. Давление мерить стала, повышается в эти периоды, но иногда в номер 120 на 75. Сдала анализ крови и мочи, анализы в норме. Что это может быть? Каких врачей необходимо посетить? Устала от такого состояния, очень мешает жить. Страх что все будет плохо и это состояние никогда не закончится.
Здравствуйте. Сдайте кровь на сывороточное железо, ферритин, сахар крови, ТТГ. Запишите ЭКГ. Если есть признаки сердцебиений- то сделайте ХОЛТЕР ЭКГ. Пройдите консультацию невролога, терапевта, кардиолога. Ведите дневник артериального давления и пульса, нужно понимать какое у Вас артериальное давление бывает и в какие периоды. С уважением, врач терапевт, Ежов К.О.