Консультации / Отоларингология

Стеноз носослезных точек при хр вазомоторном рините

У меня стеноз носослезных точек из за этого слезятся глаза.А так же хр.вазомоторный ринит.Офтальмолог узкого профиля сказал,что такое возможно при вазомоторном рините в период обострения.Но почему то два лор врача в поликлинике ничего толкового не могут сказать по этому поводу.Так может ли быть связан стеноз носослезных точек с хр.вазомоторным ринитом?
Добрый день! При вазомоторном рините есть отек и гипертрофия слизистой оболочки нижних носовых раковин, которые сдавливают носо-слезный канал. Поэтому при обострении заболевания возможно слезотечение. Необходимо проводить промывание носа солевыми растворами, пользоваться при обострении назонексом в нос для уменьшения отека слизистой, принимать антигистаминные препараты внутрь. Доброго Вам здоровья!
Консультация врача отоларинголога на тему «Стеноз носослезных точек при хр вазомоторном рините» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 ноября 2017
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-оториноларинголог. Стаж 22 года.

Телефоны для записи: 8 (495) 508-24-88, 8 (495) 315-58-57.

Прием осуществляется по адресу: ул. Кировоградская, д.32 (МЦ «А-Линия»).