Консультации / Педиатрия

Вздрагивания во сне

Здравствуйте!ребенку 2,3 года , спал нормально ,но последний месяц начал вздрагивать во сне как только заснет сильные вздрагивания ножек и ручек . потом все время сна вздрагивание меньше. если ночью вертится ,может проснутся заплакать , потом снова заснет снова вздрагивает. Что это такое судороги ? у нас до этого когда бросила кормить грудью 1,9года сразу через месяц пошла вальгусная деформация ножек , после когда спал ножки вытягивал когда ворочилься , а вот сейчас вздрагивать стал.может кальция не хватает. помогите мне разобраться и куда мне пойти что делать
Здравствуйте! Обратитесь к неврологу, а так же сдайте кровь на магний и калий, такого рода судороги так же могут быть при дефиците витаминов группы В, сдайте кровь на В12, В6, на витамин Д Рацион малыша должен быть витаминизирован, чаще гуляйте с ним на свежем воздухе. Сдайте клинический анализ крови, чтобы исключить анемию. Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Вздрагивания во сне» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 ноября 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.