Консультации / Урология

Двухсторонний везикулит

Здравствуйте, недавно, ради интереса прошёл ТРУЗИ, врач-диагност сказала, что с простатой всё в порядке, но в семенных путях застой и написала в заключении двухсторонний везикулит. Но меня ничего не беспокоит, ничего не болит, может ли это быть от сексуального воздержания и если пойду к врачу, что он будет делать, надо ли идти к врачу, приём стоит не дёшево, возможно ли самостоятельно попить что-нибудь или само пройдёт, может быть это ошибка из-за воздержания несколько дней?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Все дело из-за воздержания. При нормализации половой жизни, застой пройдет.