Консультации / Отоларингология

Красная носовая перегородка с высыпаниями Кровяные запекшиеся сгустки из носа

часто чувствую в носу нечто,мешающее дыханию.При высмаркивание выходит запекшаяся кровяная корка,дышать становится легче,но начинает течь кровь.Сделал снимок в домашних условиях обеих ноздрей.На одной половине вроде все нормально,на другой стенка красная,как будто расчесанная,с царапинами,что-ли.Признаками чего это может быть и что предпринять?
К вопросу приложено фото
У Вас имеется искривление носовой перегородки в хрящевой части. А это всегда сопровождается повышенной травматизацией этой зоны. Решение проблемы видится в проведении септопластики.