Консультации / Терапия

Лечение осложнений ОРВИ

Добрый день. В пн. поднялась температура до 37 и появилась легкая боль в горле. Начал сразу принимать лавомакс по схеме, пить грудн. сбор №4 и таблетки Лизолор, периодически полоскать раствором соды. На больничный не пошел - работал. Через несколько дней понял, что этого недостаточно и добавил Викс-актив и ринофлуимуцил из-за появившегося насморка. Позже появились осложнения в виде конъюктивита (предполагаю, что бактериальной этиологии с блефаритом - склеенные веки утром, гной в уголках глаз и на веках) и подключил офтальмоферон и окомистин. Утром и вечером начал испльзовать антиангин. Закачнивается первая неделя и боль в горле держится, глаза все еще красные и отечность в носу осталась, возможно воспаление пазух. Стоит ли подключать антибиотики широкого спектра действия, например, флемоксин?
Добрый день! Без очного осмотра назначение антибактериальной терапии не допустимо. К лечению коньюктивита добавьте ципромед капли глазные.