Консультации / Психология и психиатрия

Малышка в 1 3 г не отзывается на имя

малышка не отзывается на имя, нет указывающего жеста, не понимает "дай - на", не понимает обращённую речь, не говорит ничего кроме мычания..но взгляд не избегает, долго может пересыпать мелкие игрушки по баночкам, быстро сортирует разнотипные предметы - шарики, пуговки по разным баночкам, собирает пирамидку, составляет башенку из кубиков, сама ест и пьёт из кружки..посторонних опасается, с чужими детьми на контакт не идёт, если только игрушками приманить...с домашними (она третий ребенок в семье) играет в ку-ку, догоняшки. Около месяца я отсутствовала, бабушки подсадили ребенка на мультики - с утра до ночи нон-стоп, сейчас тв не более получаса сутки. Родилась естественно, без осложнений и задержек, беременность благополучная..очень волнуюсь насчёт неконтактности...надо бы чаще общаться с детьми - но в нашей местности с ровесниками напряжёнка))как с ней позаниматься чтобы дочь стала более контактная? у меня и мужа замкнутый характер - может это просто наследственное?
Здравствуйте! Вполне может быть что и "наследственное". Для начала следует определиться с навыками - насколько они соответствуют ее возрасту. И в плане моторики и в плане имитации, и в плане социализации. Для этого необходимо пройти специализированное тестирование. А уже потом - решать вопрос: нужен психиатр или нет.