Консультации / Неврология

Защемление седалещного нерва

Здравствуйте. Меня зовут Елена. Мне 29 лет. Опишу сразу проблему. Девять месяцев назад у меня начались проблемы с поясницей. У меня была парализованна бабушка. Я ее носила на себе. Бабушки не стало, но проблема осталась. В апреле я обратилась к неврологу. Мне без рентгена назначили диклофенак и кеторол внутремышечно. Я сделала все эти уколы. Боль отпустила. В августе была в отпуске в Крыму и ходила на лечебный массаж 10 дней. К тому времени боль снова началась. Болела поясница с права, слегка отдавало в ногу. После массажа боль отступила на пару недель. Но опять неловкое движение или нагрузка и боль вернулась снова. Я просто взяла на руки свою двухгодовалую дочь. Пошла снова к неврологу. Опять назначили кеторол и диклофенак внутремышечно. И в процессе лечения опять ситуация. Дочь бегала по дивану и чуть не упала. Я ее поймала просто в полете. И теперь меня заклинило так, что я ходить не могу практически. Ползаю на коленях. В стационаре нет мест. Продолжаю делать уколы. На сегодняшний день сделала 5 кеторола и 3 диклофенака. А тут празничные дни. И некому сделать. Боль от поясницы с правой стороны отдает в ягодицу ногу до колена с боку. Очень сжимает мышцы. Они сами по себе сокращаются и боль просто не выносима. Я конечно не лежу. Ползаю на коленях. Мою полы, готовлю и стираю. Всё через боль. К неврологу просто не попасть. Эту очередь я просто не выдержу. Да и талонов нет. Их просто вечно нет. Это просто невозможно. Из-за кеторола обострился гастрит. Назначил местный фельдшер мукосат внутримышечно. Три укола уже сделала. Убрали кеторол. Я просто уже не знаю, что делать. Муж всё время на работе. Работает без выходных. Я одна с ребёнком и со своей болью. Я больше не могу это терпеть. На грани писать в минздрав жалобу за неоказание медицинской помощи. Талоны будут только после 23 ноября к неврологу. Что мне делать подскажите пожалуйста? Я не хочу писать на наших врачей, но и мучиться так просто невыносимо. У меня защемило седалещный нерв. Это точно. У меня такое уже было много лет назад. Только сильнее. Тогда всё закончилось болевым шоком. Сейчас паралельно мажу поясницу ортофеном. Ставлю китайские банки с магнитами. Дошло до смешного. Меня сегодня скрутило в ванной так, что я не могла из нее час вылезти. Помогите мне пожалуйста. Сил больше нет это терпеть. Я уже 4 дня ползаю. Очень редко могу выпрямиться стоя. И то, не больше чем на 10 мину. Это просто не возможно. Искала хоть что-то в интернете. Какие-нибудь упражнения. Но я не могу их выполнить.
Здравствуйте! Вам необходимо сделать МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника. Дальнейшая тактика исходя из результатов исследования. С уважением, врач-невролог Шашурин А. В.