Консультации / Хирургия

Полипы на желчном пузыре появились боли

Год назад обнаружили полипы на желчном пузыре. После очередного обследования полипы были 0.3 мм,а второй на ножке -0.6мм. В пятницу появились боли . Один раз боль была долгой и режущий ,остальные были менее болезненными и не продолжительными. Вчера боли то же появлялись(примерно 2 раза), но были короткими и не столь сильными. Опасно ли это ? Какие лекарственные препараты можно принять,что бы боли прекратились? Что исключить из питания ?
Описанные Вами боли являются признаком развития деструктивных изменений в стенке пузыря. В такой ситуации заниматься самолечением крайне опасно из-за высокого риска развития осложнений. Необходимо срочно обратиться к хирургу.