Консультации / Педиатрия

Частые переломы у ребенка

Здравствуйте, дочке 9лет. Недавно на горке каталась и получила перелом на большом пальце руки, и год назад ломала руку, только другую, в гипсе проходила месяц. Я вот теперь думаю может у неё нехватка витаминов(кальций?), молочную продукцию не ест-не любит, или просто она неаккуратно себя ведёт? Может кальций пропить или еще какие-нибудь витамины?
Здравствуйте! Ребенку обязательно нужен кальций, а чтобы он усваивался, не должно быть дефицита витамина Д. Сдайте биохимию крови на микроэлементы и витамин Д. С анализами обратитесь к педиатру. Вам назначат витаминный комплекс и скорректируют рацион для девочки. Объясните ей важность молочных продуктов для здорового роста и развития. Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Частые переломы у ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 ноября 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.