Консультации / Гастроэнтерология

Помогите разобраться с диагнозом

Здравствуйте, уважаемы специалисты. Моей проблеме уже 2 года. Постоянно беспокоит дискомфорт в желудке, тяжесть после приема пищи и самое главное, бесконечные отрыжки, как натощак, так и после приема пищи. С утра, до приема пищи, начинается раздувание в животе, но отрыжку сделать не получается. Постоянно приходится как бы ее провоцировать, чтобы выпустить воздух из желудка, но облегчение наступает лишь на короткое время. После приема пищи, вне зависимости от количества съеденного, появляется тяжесть и опять же отрыжка с небольшим количеством еды. Все это продолжается в течение 2-3 часов после еды. Возникает усталость, хочется постоянно лежать. Иногда тошнота. Болей нет. Стул нормальный, регулярный. В течение 2 лет были пройден не один гастроэнтеролог и проведены следующие исследования: 1. УЗИ внутренних органов- все в норме. 2. УЗИ желчного пузыря с определением сократительной функции- функция не нарушена. 3. Рентгенологическое исследование желудка с барием- выявлены рентген признаки гастрита,энтерита, гастроэзофагеальный рефлюкс. 4. ФГДС (3 раза)- Заключение: умеренно выраженный дуадено-гастральный рефлюкс, очаговый поверхностный рефлюкс-гастрит. 5. Гастропанель, заключение: в слизистой оболочке желудка не обнаружена хелико-инфекция, нет атрофического гастрита и секреторная деятельность слизистой желудка в пределах нормы. Секреция кислоты в желудке в пределах нормы. 6. АЛТ/АСТ- анализ в норме. В разное время, врачами гастроэнтерологами назначались следующие лекарства: омез, мотилиум, урсосан, расторопша, гепабене, креон, ультоп, мезим, пепсан-р, хофитол, эгнотил. К сожалению, лечение мне не помогло. По ощущениям, от омеза и его аналогов становилось еще хуже, тяжесть усиливалась. Уважаемые специалисты, прошу Вашей помощи в поиске причины моего состояния. Посоветуйте пожалуйста, какие анализы еще сдать и к какому специалисту обратится для постановки диагноза и назначения эффективного лечения. Заранее спасибо.
Добрый день! Симптомы описываемые вами укладываюся в диагноз ГЭРБ. К сожалению лечение данной патологии длительное и занимает от 3 месяцев до 1 года. Ищете доктора который будет вас вести.