Консультации / Репродуктология

Не плучается забеременеть

Добрый день! 13 месяцев не удавалось забеременеть, на 14й получилось,но закончилось в апреле этого года чисткой - анэбриония((( прошло 7 месяцев, а забеременеть не получается...перестали предохраняться сразу после чистки. Какие дальнейшие действия? Гормоны все в норме. Нужно ли делать проверку труб и биопсию эндометрия?
Здравствуйте! Необходимо обратиться к врачу для выяснения причин отсутствия беременности. На первом этапе, как правило, проводится мониторинг овуляции, исследование спермограммы партнера, гормональное обследование. При подозрении на патологию эндометрия проводят гистероскопию или пайпель-биопсию. Проверку проходимости маточных труб пока проводить преждевременно. С уважением, врач акушер-гинеколог, репродуктолог, Ильина Анна Александровна