Консультации / Отоларингология

Антибиотик ребенку при лор-заболевании

Добрый день! У ребенка 5 лет поднялась и скачет температура, явно не как при вирусной инфекции. Зеленые, густые сопли и боль в ушах. Уверена, что это бактериальная инфекция. Мы страдаем также хроническим тонзиллитом и, когда сдавали анализ на бак-посев из носоглотки, то был выявлен золотистый стафилококк в небольшой степени, но врач сказала, что при назначении антибиотика лучше выбирать из тех, к которым он чувствителен. Устойчивым он оказался к пенициллину, чувствительный к цефокситину, клиндамицину, эритромицину, цефотаксиму и оксациллину. Теперь вот не знаю, какой лучше выбрать ребенку антибиотик, чтобы он был более или менее щадящим из всех перечисленных и в суспензии. Подскажите, пожалуйста. Заранее благодарю.
Здравствуйте. Антибиотик должен назначать врач после осмотра ребенка, также опираясь на результаты антибиотикограммы. Рекомендую вызвать педиатра на дом.