Консультации / Терапия

Холицистит

месяца два назад начались боли в правом боку, ну я решил печень пропил курс (30 дней) силимарина, но после курса началось опять и сильнее, пошел к врачу все сдал(фото), поставили холицистит хронический, врач сказала попить пока ношпу, если не пройдет в больницу, впереди выходные, а потом очень важное время, никак нельзя в больницу, может мне посоветует доктор, бисептол или панкреатин, что попить чтобы не в больницу?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Ни бисептол, ни панкреатин вам не нужны. Если нет возможности пройти курс в больнице, то его вполне возможно пройти и в амбулаторных условиях. Обычно назначаются спазмолитики (дюспаталин, метеоспазмил), желчегонные (одестон), препараты урсодезоксихолиевой кислоты (Урсосан, Урсофальк), обязательно диета (лечебный стол №5), водный режим (1.5-2 литра воды в день). Повторно УЗИ ОБП можно повторить через 1.5-2 месяца терапии, биохимию крови чуть раньше.
Консультация врача терапевта на тему «Холицистит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 ноября 2017
О консультанте
Подробности

Врач-терапевт с 2006 года. Гастроэнтеролог.

Телефон для записи: +7 (499) 322-30-03 (клиника "Натали-мед" в Строгино).