Консультации / Педиатрия

Не проходит кашель 4й месяц

Все началось с соплей и кашля. Пошли первый год в садик и прихватили.ребенку 2г2мес.сначало назначили свечи,эреспал, ацц, аскорил, амоксиклав, флемоксин, кашель проходит, вроде как вылечиваемся и через неделю снова возвращается кашель....и так вот 4й месяц.сейчас уже назначиди а/б клацид на две недели вместе с коделак бронхо.в первую неделю оо очень хорошо все отхаркивал а потом мокрота будто закончилась и просто кашляет.и бывает где то пятимунутный приступ сухого кашля ночью который в конце становится немного влажным.и потом успокаивается.скажите, не может быть такое что вроде мокрота вся вышла, а то что до сих пор пьет отхаокивающее то организм заставляет что то откашлять и от этого и появляется кашель? И сильно ли влияет сухой воздух в квартире? Потому что замечаю на себе иногда сухой кашель из-за сухого воздуха в квартире. ..помогите пожалуйста советом, руки просто напросто опускаются.ребенка очень жалко, бессонные ночи рядом с ним уже дают на цнс...пожалуйста!
Здравствуйте! какие свечи? виферон?не понимаю, почему доктор назначил сразу антибиотик, этого не требовалось сильно сухой воздух -- плохо для самочувствия вообще, для болеющего ребенка тем более. Выход-- увлажнитель в такой ситуации я бы рекомендовала консультацию ЛОРа--проверить аденоиды. Частая проблема в этом возрасте! они воспаляются, слизь стекает (особенно, когда ребенок лежит и спит) и рефлекторный кашель из-за раздражения вызывает! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся