Консультации / Психология и психиатрия

Как забыть?

Здравствуйте! Мне всегда нравились эмоциональные и импульсивные парни. И сейчас встречаюсь с таким же. Но эта импульсивность уже зашкаливает. Терпеть это невозможно. Даже маленькое недопонимание заканчивается грандиозным скандалом. Любое слово воспринимает в штыки. Ругаемся очень часто. И кто бы не оказался виновным, виноватой делает меня. Иногда после этого признает свою вину. Говорит это все от больной любви. Я от этого уже устала. Но расстаться с ним нет сил. Никому из родственников, подруг он не понравился изначально. С подругами часто ссорились из-за этого: прекрасно понимаю, что они правы, но когда они его задевают, я на них обижаюсь. Сама понимаю, что так долго продолжаться не может. Пока встречаемся это терпимо, но если поженимся, не думаю, что брак будет долгим. Что делать? Как отвлечься, как его забыть?
Здравствуйте! Тут важно не сколько отвлекаться и стараться забыть, а необходимо узнавать, почему именно такой тип парней для вас является привлекательным. Если просто стараться забыть, то есть большая вероятность, что в следующих отношениях наступите на те же грабли. Так как в любых отношениях участвуют два человека, следовательно и причина сложностей находится в обоих. Если есть интерес узнавать, какой объем Вашего участия в этих отношениях, можете обратиться к психологу или психотерапевту.