Консультации / Гинекология

Менструации были только один раз и уже 3 месяца их нет

Добрый день. 19 июля 2017 у меня пошли первые месячные. Потом, через месяц, я поехала на море и месячных не было. Потом вернулась в Украину, их нет, снова на море, их нет. И вот, уже 3 ноября, а их все нет. Рост 167, вес 47. Мне 14 исполнилось в сентябре 2017. Подскажите, НОРМАЛЬНО ли это? (Может их нет из-за частых смен климата, маленького веса)стоит ли мне их ещё ждать или идти к врачу? (Очень страшно идти к нему, это как фобия. Я даже перед мамой стесняюсь раздеваться) может вы что-то посоветуете? может вы посоветуете какие то медикаменты, чтобы вызвать месячные или вообще нет поводов для сильного волнения, ведь цикл только устанавливается. спасибо.
Добрый день . Можно подождать еще три месяца. Именно в течение полугода может устанавливаться менструальный цикл . Но если месячные не будет и после этого, конечно, придется обратиться к детскому гинекологу и пройти УЗИ. Важно, если ты серьезно и занимаешься спортом, используешь диеты и тд. Это может иметь значение.