Консультации / Неврология

Помогите У бабушки опоясывающий лишай

Здравствуйте! 2,5 недели назад у бабушки (84 года) появился опоясывающий лишай. 2 недели пьет ациловир по 1 таб х 3 раза в день (в аннотации было написано, что необходимо пить по 4 таблетки, поэтому бабушка где то неделю пила по 2 таб х 4 раза в день, но врач (терапевт) запретила такую дозу из-за возраста), мажет зеленкой, смесью из соды, соли и воды, а также эвкалиптовым маслом. Терапевт назначила еще мазь найз, но т.к. волдыри лопаются, не стали им мазать. Сейчас у бабушки очень сильные боли и появляются новые волдырики. Скажите, какой препарат от боли при опоясывающем лишае можно в таком возрасте, еще и при гастрите? Может быть тебантин? И можно добавить к лечению лосьон каламин? Очень переживаю за свою бабушку. И очень буду благодарна за скорый ответ.
Здравствуйте! В данном случае для обезболивания назначаются препараты из группы противоэпилептических средств, тебантин может быть использован, для определения режима дозирования обратитесь к неврологу очно. Для местного использования есть ацикловир в виде мази. С уважением, врач-невролог Шашурин А. В.