Консультации / Психология и психиатрия

Жизнь с близкими родственниками

Добрый вечер! Меня очень беспокоят мои отношения с сестрой, с которой я проживаю в настоящее время. Сестра старшая. Некоторое время я жила одна и с ней общалась не так часто, но ее неуемное желание ВСЕХ учить и воспитывать изводит меня. Ей 59 лет, замужем не была, своих детей нет, а поэтому она считает возможным давать советы мне и учить моих детей. Для примера, она совершенно спокойно может в диалог сказать о том, что не имеет смысла заводить детей т.к. от них нет никакой пользы. Вместе с тем, когда она в хорошем расположении, то начинает всячески помогать в тч материально. Хорошее расположение можно заслужить если ты говоришь о работе, думаешь как бы сделать ремонт или вскопать дачу (которую я имела неосторожность приобрести, чтобы иметь собственное пространство). Моя семейная жизнь не сложилась, может быть отчасти потому, что я постоянно была под контролем (имеются ввиду мои семейные отношения), да и все остальное так же. Я нее могу разговаривать с моей подругой по телефону тк она не нравиться сестре, я не могу просто куда-то сходить (ходить можно на работу), а мне с ней не интересно обсуждать мои проблемы т.к. у нас совершенно разные интересы (в тт. ч. и проффессионалные). У нее нет никакого образования. а у меня 2 вышки, Я не кичусь этим, но интересы действительно разные. О личной жизни говорить вовсе не приходиться. И что теперь делать? А мне всего 51 год.
А что случилось с вами и с вашей семьей, что вам пришлось к сестре переехать? И сколько времени вы с ней вынужденно живете7 И есть ли возможность увеличить с ней дистанцию и разделить среду обитания?