Консультации / Наркология

Как перестать пить зопиклон сомнол

Четыре года назад была дипрессия и панические атаки выписали рекситин бетомакс пантокальцын и на ночь сомнол прошло четыре года а я немогу слесть с сомнола уже по шеть таблеток пью очень хочу перестать его пить подскажите как соскачить с него слышао что нужно как то лесенкой и когда я его выпиваю у меня проходит паника и напрежение вообщем я от него раслабляюсь
Добрый день. Все верно лесенкой. Только у каждого своя лесенка, и для того что бы минимизировать побочные действия необходимо это делать под контролем лечащего врача. Поэтому вам лучше обратиться очно обратиться к врачу и приступить к постепенной отмене препарата. С уважением, врач нарколог Сурмач Олег.
Консультация врача нарколога на тему «Как перестать пить зопиклон сомнол» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 ноября 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Заведующий наркологической службой, врач психиатр, психиатр-нарколог, гипнолог, НЛП-практик, судебно-психиатрический эксперт, EMDR-терапевт. Специализация: лечебное дело, психиатрия, психиатрия-наркология.