Консультации / Кардиология

Как лечить тахикардию после антибиотика

Здравствуйте! Меня беспокоит тахикардия больше 90 ударов во время сна днем или утром 10.00, 14.00 или 16.00. Принимала антибиотик Цифран СТ в течение 9 дней после удаления зуба и абсцесса в десне. Также была головная боль сильная и тошнота на 9 день, как только перестала пить, беспокоила рябь в глазах, головокружение и тахикардия. В начале приема антибиотика была головная боль на яркий свет. Сейчас беспокоит только тахикардия. Подскажите, как от нее избавиться?
Это могут быть осложнения инфекции, стоит обратиться к врачу, чтобы он вас посмотрел,послушал (в тч сердце), оценил вашу электрокардиограмму, анализы (стоит сдать), и решил вопрос о необходимости лечения и дообследования (н-р ЭХОКГ). Перед визитом к врачу советую измерять температуру несколько раз в день и записывать её
Консультация врача кардиолога на тему «Как лечить тахикардию после антибиотика» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 ноября 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Кардиолог, терапевт.

Платная госпитализация круглосуточно: 8 (499) 719-81-00